Team Kundenbetreuung

Tel: +49 375 311-0
info.zwickau@lueg.de
Peter Gardelegen
Geschäftsführer
Tel: +49 375 311-101
peter.gardelegen@lueg.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Olaf Schöber
Geschäftsführer
Tel: +49 375 311-130
olaf.schoeber@lueg.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Jürgen Bauer
Außendienst Service
Tel: +49 375 311-169
juergen.bauer@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Robin Matthes
Verkauf Pkw Neufahrzeuge
Tel: + 49 37296 712 17
robin.matthes@lueg.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Benjamin Müller
Verkauf Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Verkauf Pkw Neufahrzeuge
Tel: +49 37296 71218
benjamin.mueller@lueg.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Thomas Otto
Verkauf Transporter
Tel: +49 37296 712-15
Thomas.Otto@lueg.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Michael Richter
GW-Koordinator
Tel: +49 375 311-134
Michael.Richter@lueg.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Jens Zurek
Teamleiter Vertrieb Pkw
Tel: +49 375 311-132
jens.zurek@lueg.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Simone Erdmann
Information und Serviceassistent/in
Tel: +49 375 311-174
Pkw_Zw.Info@lueg.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
David Genge
Information und Serviceassistent/in
Tel: +49 37296 712-10
david.genge@lueg.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service
Sven Gogolka
Verkauf Pkw Neufahrzeuge
Tel: +49 375 311-194
Sven.Gogolka@lueg.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sven Grüttner
Verkauf Transporter
Tel: +49 375 311-131
sven.gruettner@lueg.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Ronny Hähnel
Serviceberater
Tel: +493723 419717
ronny.haehnel@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Christian Lang
Verkauf Pkw Neufahrzeuge
Tel: +49 375 311-255
christian.lang@lueg.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Denise Liebelt
Information und Serviceassistent/in
Tel: +49 3723 4197 -10
Bernsdorf.Info@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Philip Müller
Verkauf Pkw Neufahrzeuge
Tel: +49 375 311-147
philip.mueller@lueg.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Mario Normann
Verkauf Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Verkauf Pkw Neufahrzeuge
Tel: 03723/4197-27
mario.normann@lueg.de
Fremdsprachen: Deutsch, Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Nadine Reinhardt
Information und Serviceassistent/in
Tel: +49 3723 4197-10
bernsdorf.info@lueg.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Udo Sarfert
Verkauf LKW
Tel: +49 375 311-143
Udo.Sarfert@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Sven Schindler
Großkundenbetreuer
Tel: +49 375 311-136
Sven.Schindler@lueg.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Patricia Schmucker
Information und Serviceassistent/in
Tel: +49 37296 712-10
stollberg.info@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Enrico Stock
Serviceberater
Tel: +49 37296 712-24
Enrico.Stock@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Sebastian Ziegs
Serviceberater
Tel: + 49 375 311 373
sebastian.ziegs@lueg.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jörg Beyer
Serviceberater
Tel: +49 375 311-372
joerg.beyer@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Thomas Freier
Verkauf Pkw Neufahrzeuge
Tel: +49 375 311-161
thomas.freier@lueg.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Anja Hentschel
Information und Serviceassistent/in
Tel: +49 375 311-174
PKW_ZW.info@lueg.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Ute Kalender
Information und Serviceassistent/in
Tel: 0375 311-0
info.zwickau@lueg.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Adrienne Kulhanek
Information und Serviceassistent/in
Tel: +49 375 311-175
NFZ.Info@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Steve Lindig
Verkauf Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 375 311-346
steve.lindig@lueg.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Cindy Markert
Information und Serviceassistent/in
Tel: +49 375 311-175
NFZ.Info@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Mario Mauersberger
Serviceberater
Tel: +49 3723 41-16
Mario.Mauersberger@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Matthias Meichsner
Information und Serviceassistent/in
Tel: + 49 375 311 175
NFZ.Info@lueg.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Lkw Service
Andrea Pfeifer
Verkauf Pkw Neufahrzeuge
Tel: +49 375 311-141
Andrea.Pfeifer@lueg.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sabine Philipp
Information und Serviceassistent/in
Tel: +49 375 311-174
PKW_ZW.info@lueg.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Gerd Rabenstein
Verkauf LKW
Tel: +49 375 311-142
Gerd.Rabenstein@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Michael Schaffhauser
Verkauf Transporter
Tel: +49 375 311-126
Michael.Schaffhauser@lueg.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Steffen Schmidt
Verkauf Transporter
Tel: +49 375 311-152
Steffen.Schmidt@lueg.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Mandy Schmidtke
Information und Serviceassistent/in
Tel: 0375 311-0
info.zwickau@lueg.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
André Schreiber
Teamleiter Service Annahme
Tel: +49 375 311-370
andré.schreiber@lueg.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Patrick Schubert
Verkauf Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 375 311-135
patrick.schubert@lueg.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Frank Topel
Serviceberater
Tel: +49 375 311-317
Frank.Topel@lueg.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Anke Walter
Verkauf Transporter
Tel: +49 375 311-139
Anke.Walter@lueg.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Andreas Wenzel
Verkauf LKW
Tel: +49 375 311-140
Andreas.Wenzel@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Mario Wild
Verkauf Transporter
Tel: +49 3723 4197-26
Mario.Wild@lueg.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Ines Winkelmann
Information und Serviceassistent/in
Tel: +49 375 311-175
NFZ.Info@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Martin Zimmer
Serviceberater
Tel: +49 375 311-380
martin.zimmer@lueg.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Anke Dombrowski
Original-Teile & Zubehör
Tel: +49 375 311-364
anke.dombrowski@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Bernd Hempel
Original-Teile & Zubehör
Tel: +49 375 311-386
bernd.hempel@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Robby Kirsten
Serviceberater
Tel: +49 37296 712-16
Robby.Kirsten@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Wolfgang Reinhold
Original-Teile & Zubehör
Tel: +49-3723-4197-19
Wolfgang.Reinhold@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Thomas Winkelmann
Verkauf Transporter Gebraucht
Tel: +49 375 311-191
thomas.winkelmann@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Robert Woraczek
Verkauf Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Verkauf Pkw Neufahrzeuge
Tel: +49 3723 9147 20
robert.woraczek@lueg.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Frank Müller
Serviceberater
Tel: +49 375 311-362
Frank.Mueller@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Volker Rosenberger
Serviceberater
Tel: +49 375 311-371
Volker.Rosenberger@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Steffen Pohle
Serviceberater
Tel: +49 375 311-369
Steffen.Pohle@lueg.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service